• London Prince
    Liebesroman

    “London Prince” schenkt mir prickelnde Momente

    Die Rechte am Cover von “Prince of London” liegen beim Lyx Verlag Meine Rezension: Buch Herkunft: gekauftes Buch London Prince Teil 3 der Reihe „Kings of London“ Von Louise Bay, 320 Seiten, erschienen am 21.01.2021, LYX Um was es geht: Truly ist Beständigkeit wichtig, Noah hingegen sucht jeden Tag die Herausforderung. Die Gründe dafür kennt nur er. So haben sie sich dazu entschlossen, beste Freunde zu sein, denn eine Beziehung könnte nie zwischen ihnen funktionieren. Doch leider haben beide die Rechnung ohne ihre Herzen gemacht.  Zu den Figuren: Truly Harbury ist 28 Jahre alt und die jüngere Zwillingsschwester von Abigail. Die beiden könnten nicht unterschiedlicher sein und doch ergänzen sie…

  • Bastard Millionaire
    Liebesroman

    Bastard Millionaire – sinnlich verführt

    Die Rechte am Bildmaterial und Klappentext von: Bastard Millionaire – sinnlich verführt, liegen beim PIPER Verlag Der Klappentext: Sieben Tage in Genua: Eine sexy Boss Romance an der italienischen Riviera für alle Fans von Piper Rayne und April DawsonAls die schöne Lee von ihrem Ex-Verlobten und Hotelier Jack darum gebeten wird, für genau sieben Tage mit ihm zusammen ein glückliches Paar zu mimen, sagt diese spontan zu. Denn nur so kann Jack ein unglaublich wichtiges Geschäft mit dem schwerreichen Bennett Wilsaw abschließen, der hohe moralische Ansprüche an seine Geschäftspartner stellt. Doch als sich Lee und Bennett in dessen Villa in Genua begegnen, wirft der CEO alle Regeln über Bord –…