• Kings of Passion - Entfesselte Leidenschaft
    Liebesroman

    “Kings of Passion – Entfesselte Leidenschaft”

    Die Rechte am Cover von “Kings of Passion – Entfesselte Leidenschaft” liegen beim PIPER Verlag  Meine Rezension: Buch Herkunft: gekauftes Buch Kings of Passion – Entfesselte Leidenschaft Teil 1 der Reihe „Australian Millionaires“ von Michelle Summers, 296 Seiten, erschienen am 01.03.2021, PIPER Wenn ein Herz hart ist wie ein Diamant, braucht es Liebe und glühende Leidenschaft, um es aus diesen Fesseln zu befreien. Eine liebenswerte Protagonistin: Robin Mayne ist 26 Jahre alt, verlobt und arbeitet als Restauratorin in einem Museum. Sie lebt in Canberra und hat ein zwiegespaltenes Verhältnis zu ihrer Mutter. Ihre Dialoge haben mich schmunzeln und abwechselnd die Stirn runzeln lassen. Summers gelingt es perfekt, Robins Mutter mit…

  • Bastard Millionaire - sanft berührt
    Liebesroman

    Bastard Millionaire – sanft berührt, ist eine süße Story

    Die Rechte am Cover von “Bastard Millionaire – sanft berührt” liegen bei PIPER  Meine Rezension: Buch Herkunft: Rezensionsexemplar von Autorin Michelle Summers Bastard Millionaire – sanft berührt 3. Teil der Bastard Millionaire Reihe – die Bände sind in sich abgeschlossen. Von Michelle Summers, 308 Seiten, erschienen am 30.11.2020, PIPER Wie sehr ich auf die Geschichte des ältesten der Wilsaw-Brüder gewartet habe. Da sein Schicksal in den anderen Bänden eingebunden ist, bin ich furchtbar neugierig zu erfahren, wie es mit ihm weitergeht.  Zur Handlung: Der schwerreiche Hotelmagnat Gabriel Wilsaw kämpft sich nach einem Sportunfall von vor drei Jahren zurück ins Leben. Zoey übernimmt die Vertretung ihrer Kollegin und damit die Physiotherapie…

  • Bastard Millionaire - hoffnungslos verfallen
    Liebesroman

    Bastard Millionaire – hoffnungslos verfallen

    Die Rechte am Cover von: Bastard Millionaire – hoffnungslos verfallen, liegen beim Piper Verlag Meine Rezension: Buch Herkunft: Rezensionsexemplar über Netgalley vom Piper Verlag Bastard Millionaire – hoffnungslos verfallen (Sexy Millionairs, Band 2) Die Rezension zu Band 1: Bastard Millionaire – sinnlich verführt, findet ihr hier.  von Michelle Summers, 332 Seiten, erschienen am 06.04.2020, Piper Verlag Manchmal zählt jeder Zentimeter, den eine Frau gewinnen kann 🙂 Zur Handlung: Megan Newman hat ihren Bachelor in Pharmazie in der Tasche und ihr Masterstudium auf Eis gelegt. Sie sitzt im Flieger nach New York und neben ihrem Berufs- und Liebesleben, wird sie selbst gründlich durchgeschüttelt. Den Luftlöchern sei Dank. Sie trifft auf einen…

  • Bastard Millionaire
    Liebesroman

    Bastard Millionaire – sinnlich verführt

    Die Rechte am Bildmaterial und Klappentext von: Bastard Millionaire – sinnlich verführt, liegen beim PIPER Verlag Der Klappentext: Sieben Tage in Genua: Eine sexy Boss Romance an der italienischen Riviera für alle Fans von Piper Rayne und April DawsonAls die schöne Lee von ihrem Ex-Verlobten und Hotelier Jack darum gebeten wird, für genau sieben Tage mit ihm zusammen ein glückliches Paar zu mimen, sagt diese spontan zu. Denn nur so kann Jack ein unglaublich wichtiges Geschäft mit dem schwerreichen Bennett Wilsaw abschließen, der hohe moralische Ansprüche an seine Geschäftspartner stellt. Doch als sich Lee und Bennett in dessen Villa in Genua begegnen, wirft der CEO alle Regeln über Bord –…